Наш сад

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Уровень образования - дошкольное образование.

Формы обучения   и форма получения образования - в дошкольной организации; очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык образованиярусский язык

Образовательная программа дошкольного образования -

- «Примерноя адаптированная программа коррекционно - развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищевой.

Данная программа предусматривает построение системы  коррекционно - развивающей работы, обеспечивающей полное взаимодействие и преемственность всех специалистов дошкольной образовательной организации и родителей, и включает работу по всем направлениям развития ребенка, учитывая его структуру дефекта.

Помимо задач развивающего обучения, всестороннего развития   интеллектуально - волевых качеств  и  формирования  базовых психических процессов, основной задачей программы является овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и навыками речевого общения. Комплексность педагогического воздействия  направлено  на выравнивание речевого и психического развития детей с общим недоразвитием речи.

- программа "Истоки" Л.А.Парамоновой в общеобразовательных группах.

Программа «Истоки» переработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Она учитывает достижения в области отечественной педагогической и психологической науки, вобравшей в себя мировой опыт, а также многолетние исследования авторов Программы, развивающих основные теоретические положения, признанные всем научным сообществом. Программа задает содержание дошкольного уровня образования, обеспечивающее разностороннее и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка. В ней представлены основные принципы организации жизни и деятельности детей в дошкольной организации, содержание образовательного процесса, необходимые условия для реализации программы.

Программа дополнительного образования -

Программа художественно-эстетической направленности:

- «Радость творчества»,модифицированная программа Кранда Е.П.

Основной целью программы является приобщение детей дошкольного возраста к своим историческим корням; умению изображать предметы окружающего мира, используя подручные и природные материалы для изготовления панно, малых скульптурных форм, повышение интереса к изобразительному искусству; формирование разносторонней творческой личности, помочь ребенку проявлять свои способности в разных видах изобразительной и прикладной деятельности.

задачи:

- развивать двигательно-координационные качества, моторику кистей рук;

- формировать технические навыки;

- формировать умение экспериментировать с красками и материалами;

- воспитывать умение эмоционально выражать свои чувства от увиденного;

- развивать творческое воображение, познавательную активность, находчивость, расширять кругозор;

- развивать лидерство,инициативу, чувство товарищества и взаимопомощи, трудолюбие;

- развивать стремление взаимодействовать с другими детьми, достигать общего положительного результата.

Реализуемые образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой отсутствуют.

В МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №175" не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных программ.

Методические документы

ОП ДО (целевой раздел)985.5 КБ