«Всегда есть тот, кому ты нужен,

Кто так в тебя наивно верит,

Кто доверяет смело душу,

Кто ждать готов, любя, у двери…»

В детском саду используются разнообразные приемы для воспитания в детях бережного отношения ко всему живому на планете. 22 марта в «Детском саду № 175» состоялась встреча с библиотекарем Ириной Николаевной, которая в этот раз пришла не одна.

Ирина Николаевна, беседуя с детьми, узнала, что многие дети дома имеют домашних питомцев, помогают заботиться родителям о них, любят, играют с ними. Хотя дети к ним относятся больше как к мягким живым игрушкам, но в семьях, где живут домашние любимцы, дети проявляют большой интерес и любопытство ко всему новому. Очень понравились детям наблюдать за игрой дрессированной собачки, которая своим кротким нравом запомнилась детям надолго.