Отчет о мероприятии, посвящённом Дню Космонавтики, прошедшему

в подготовительной к школе группах

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» с 09.04.2018 по 13.04.2018г.прошла неделя космонавтики. В течение недели педагогами подготовительных к школе  групп Грыцаенко Н.Ю., Яшуковой С.П., Мнацаканян Е.А. была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность, посвященная космосу, первомукосмонавту Юрию Гагарину. Детям читали стихи, рассказывали о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

В рамках тематической недели 12 апреля студенты Краснодарского педагогического колледжа провели мероприятие, посвященное замечательному празднику. Для детей был организован просмотр презентации, посвящённой космосу. Звездочет увлеченно рассказывал о млечном пути, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. С детьми была организована совместная деятельность по изготовлению открытки в виде коллажа. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.