Отчет о мероприятии, посвящённом Дню Космонавтики, прошедшему

в подготовительной к школе группах

Для кого-то 26 марта - обычный, будний день. Но не для наших детишек, не для нашего детского сада. Сегодня самый настоящий праздник для детей и взрослых. Сегодня  в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» молодыми артистами театра «Позитив» была показана сказка Ш.Перро «Кот в сапогах».
Воспитанники получили много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч.

С 12 по 16 марта в МБДОУ МО г. Краснодар прошла неделя педагогического мастерства, в которой приняли участие педагоги детей младшего дошкольного возраста. Задачами данного мероприятия стали: повышение профессиональной компетентности педагогов, создание благоприятных условий для совершенствования воспитательно-образовательной работы по образовательной области «Познание», создание открытой системы сотрудничества  между педагогами групп разного возраста.

«Всегда есть тот, кому ты нужен,

Кто так в тебя наивно верит,

Кто доверяет смело душу,

Кто ждать готов, любя, у двери…»

С 16.02. по 01.03.18г. проводился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани – 2018»в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов - психологов в образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, роста престижа психолого-педагогической службы в системе образования. От МБДОУ МО г. Краснодар  «Детский сад № 175» в конкурсе участвовала молодой педагог-психолог Горбунова Юлия Юрьевна.

Педагоги и воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» стали участниками международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир". В фестивале приняло участие 77 мультфильмов, создателями которых были творческие коллективы, всего 409 детей и 128 педагогов из России, Беларуси, Казахстана и Италии. Очный тур проходил в Москве 21.03.2018 года, где старший воспитатель Апанасевич О.С. и воспитатель Муцениекс Р.Г. представили мультфильм, созданный с помощью мультстудии «Мой мир». Наш мультфильм был отмечен партнерами фестиваля.

Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе»

Успешно выступили наши педагоги:

Праздник  «8 Марта – Женский день!»

Маму, бабушку, девчонок,

Хором станем поздравлять.

Женский день, 8 марта,

Будем дружно отмечать.

Выставка детских работ «Мамин праздник»

В преддверие красивого, душевного праздника 8 Марта, у нас в детском саду прошла выставка детско-родительских работ на тему "Мамин праздник". На выставке были представлены работы, сделанные  детьми вместе с педагогами.  Все ребята очень постарались, и у каждой группы получилась прекрасная, праздничная, яркая выставка.

Семинар – практикум

В детском саду № 175 прошел семинар практикум на тему «Ярмарка педагогических идей и технологий. Презентация пособий, методик коррекционной работы» в которой приняли участие учителя-логопеда и учителя - дефектологи. Всего было одиннадцать выступающих. Работа каждого педагога это не только разнообразие идей и технологий, но и колоссальный  труд, который направлен на помощь тем детям, которые в этой помощи нуждаются. Так же была выставка творческих идей.