Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Новый год! Новый год! Очень скоро он придет. Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник.  Красивое и эффектное оформление всех групп  нашего сада  к новому году  привлекает внимание и нравится детям. Детский  сад – это именно то место, где малыши проводят очень много времени. Окунуться в мир волшебства и сказки деткам помогают воспитатели и родители, которые принимали активное участие в  украшении  групп  для того, чтобы торжество запомнилось надолго, и чтобы  праздник удался.

Отчет о мероприятии, посвящённом Дню Космонавтики, прошедшему

в подготовительной к школе группах

Для кого-то 26 марта - обычный, будний день. Но не для наших детишек, не для нашего детского сада. Сегодня самый настоящий праздник для детей и взрослых. Сегодня  в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» молодыми артистами театра «Позитив» была показана сказка Ш.Перро «Кот в сапогах».
Воспитанники получили много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч.

С 12 по 16 марта в МБДОУ МО г. Краснодар прошла неделя педагогического мастерства, в которой приняли участие педагоги детей младшего дошкольного возраста. Задачами данного мероприятия стали: повышение профессиональной компетентности педагогов, создание благоприятных условий для совершенствования воспитательно-образовательной работы по образовательной области «Познание», создание открытой системы сотрудничества  между педагогами групп разного возраста.

«Всегда есть тот, кому ты нужен,

Кто так в тебя наивно верит,

Кто доверяет смело душу,

Кто ждать готов, любя, у двери…»

С 16.02. по 01.03.18г. проводился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани – 2018»в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов - психологов в образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, роста престижа психолого-педагогической службы в системе образования. От МБДОУ МО г. Краснодар  «Детский сад № 175» в конкурсе участвовала молодой педагог-психолог Горбунова Юлия Юрьевна.

Педагоги и воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» стали участниками международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир". В фестивале приняло участие 77 мультфильмов, создателями которых были творческие коллективы, всего 409 детей и 128 педагогов из России, Беларуси, Казахстана и Италии. Очный тур проходил в Москве 21.03.2018 года, где старший воспитатель Апанасевич О.С. и воспитатель Муцениекс Р.Г. представили мультфильм, созданный с помощью мультстудии «Мой мир». Наш мультфильм был отмечен партнерами фестиваля.

Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе»

Успешно выступили наши педагоги: