чт, 18/01/2024 - 07:10

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (утв. Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16 мая 2019 г.)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения мероприятий и реализации проектов в сфере образования.
Педагогам о безопасности — портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет".
Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.
Федеральный портал «Российское образование» – интернет-ресурс в сфере образования и науки.
Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов –  Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) - проект направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования .

"Безопасность детей в Интернете"- сайт Госуслуги