чт, 18/01/2024 - 07:32

Российская государственная детская библиотека  - крупнейшая в мире библиотека для детей. Основана 30 декабря 1969 года по приказу министра культуры РСФСР.

"Я родитель" (сайт для родителей и детей ) - для ответственных мам и пап, которые хотят, чтобы их малыш стал счастливым и достойным человеком. У нас вы найдете ответы на любые вопросы по воспитанию детей: полезные советы, мастер-классы, интересные тесты, консультации психолога и юриста, забавные истории и многое другое.

Вебландия  - лучшие сайты для детей

"Теремок" (развивающие игры для детей) - в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное

Солнышко: ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов

«Сказочная библиотека Хобобо» : крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель – от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно прочитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!

"Букварь": букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр, направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению. По букварю можно заниматься на любых устройствах (компьютерах, планшетах, фаблетах, смартфонах).