вт, 15/11/2022 - 11:03

Российская государственная детская библиотека  - крупнейшая в мире библиотека для детей. Основана 30 декабря 1969 года по приказу министра культуры РСФСР.

"Я родитель" (сайт для родителей и детей ) - для ответственных мам и пап, которые хотят, чтобы их малыш стал счастливым и достойным человеком. У нас вы найдете ответы на любые вопросы по воспитанию детей: полезные советы, мастер-классы, интересные тесты, консультации психолога и юриста, забавные истории и многое другое.

Вебландия  - лучшие сайты для детей

"Теремок" (развивающие игры для детей) - в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное

РастимДетей - Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Детские радости: сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал

Солнышко: ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов

«Солнышко»

Развивающе -познавательный сайт для детей и любящих их взрослых. На сайте представлены разделы: Игротека: викторины, конкурсы, раскраски, подвижные игры, Flash-игры для дошкольников.
Родительские собрания: заметки о воспитании, беседы с психологом, ответы специалистов ан вопросы родителей, сценарии детских праздников.

"Веселые уроки"

Развивающий сайт для детей и родителей. На сайте представлены разделы : Подготовка к школе: обучение чтению, обучение математике, развитие речи, развитие внимания,  развитие памяти, развитие воображения, мелкая моторика, игры для малышей, тематические игры, рисование, поделки, развивающие диски.

«Сказочная библиотека Хобобо»

Крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель – от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно прочитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!

"Букварь"

Букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр, направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению. По букварю можно заниматься на любых устройствах (компьютерах, планшетах, фаблетах, смартфонах).