Наши праздники

чт, 24/11/2022 - 10:00

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери».

Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

В нашем саду с 22.11.2022г. по 25.11.2022г. прошли праздничные мероприятия  в подготовительных к школе группах  «Кубанские мамы - лучшие мамы». В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам.

Дети вместе с мамами весело танцевали, играли в игры. Мамы хорошо отгадывали загадки и с удовольствием поучаствовали в  конкурсах

Дорогие мамы! Спасибо  за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей.

ува

5 группа

Лекция для дошкольников теме «Литературная жизнь Кубани»

24 октября в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» состоялась лекция для детей подготовительных к школе групп, проведённая Пастернак Галиной Кронидовной, сотрудницей Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына и по-совместительству дочерью заслуженного работника культуры России и заслуженного деятеля искусств Кубани Обойщикова Кронида Александровича, по теме «Литературная жизнь Кубани». Лекция прошла в формате ознакомительной экскурсии с творчеством кубанского поэта – фронтовика Кронида Обойщикова. Галина Кронидовна познакомила детей с военными страницами биографии Кронида Александровича и его послевоенным поэтическим творчеством, что вызвало живой интерес у дошкольников.

Праздник для детей подготовительной к школе группы №5

"Я люблю свою Родину"

Родина слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!
В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок… и я.
Зайчик солнечный в ладошке,
Куст сирени за окошком
И на щечке родинка –
Это тоже Родина!

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В преддверии этого праздника подготовительная к школе группа № 5 провела праздник «Я люблю свою Родину». В ходе праздник звучали стихи и песни, посвященные России, Кубани, Краснодару. Дети читали стихи с душой, проникаясь каждой строкой в которой говорится о люблю к своей Родине.

группа 5

"Осенины"

Каждый год в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175»отмечается праздник осени. С 17.10 по 21.10 в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвящённые этому прекрасному времени года Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

День знаний.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги показали кукольный театр «День знаний». Герои загадывали загадки, задавали математические примеры, а дети с интересом слушали и отвечали.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

День защиты детей !

Международный День защиты детей в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175»
Вот и наступил первый день самого тёплого, яркого и красочного времени года - лета. И этот день 1 июня  объявлен во всём мире Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время серьёзный праздник.  В нашем саду этот праздник начался с приёма детей на свежем воздухе, тематического развлечения, чудесных пожеланий и прекрасного настроения Детский сад «Улыбка» поздравляет всех детей с главным праздником планеты! Желаем, чтобы детство было счастливым!

вы

Выпускной бал!

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» с 24.05 по 27.05. 2022  прошли выпускные подготовительных к школе групп. За время пребывания в детском саду дети подросли, стали самостоятельными, обзавелись друзьями. Детский сад стал для ребят вторым домом, окружившим их заботой и подарившим яркие эмоции.  Желаем нашим выпускникам светлого пути, новых побед и успешного обучения в школе.