Наши работы

чт, 21/03/2024 - 11:14

Выставка "мамы разные нужны, мамы всякие важны"

В преддверии Международного женского дня воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» совместно с воспитателями изготовили своими руками праздничные аппликации, выразив свою любовь и нежность самым дорогим мамочкам!

ап

ке

Выставка

К празднованию Дня защитника Отечества в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» с 19 февраля 2024 года была организована выставка творческих работ, выполненных силами детей и родителей. На выставке были представлены рисунки и поделки с изображением боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта, представителей разных военных профессий. Участники выставки постарались на славу, работы получились яркие, интересные, творческие. Все посетители по достоинству оценили работы и получили положительные эмоции и праздничное настроение от просмотра.

«Покорми птиц зимой»

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.

Зимой особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

15.01.2024 года в нашем детском саду прошла акция «Покорми птиц зимой». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей

кормкорм 2комушка 3

День героев Отечества

8 декабря 2023 в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» в рамках мероприятия «День героев Отечества» прошла тематическая беседа с целью расширения знаний воспитанников о героях нашего Отечества, воспитания чувства патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.🇷🇺

Безопасность ребенка в зимний период

07.12.2023 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» были проведены мероприятия, посвящённые безопасности детей в зимний период. Часто, увлекаясь зимней забавой – катанием на санках, игрой в снежки, лепкой снеговиков, дети разных возрастов подвергают себя большой опасности. Чтобы повлиять на статистику несчастных случаев в зимнее время было принято решение в декабре провести выставку на тему «Безопасность зимой». Детские рисунки и тематические беседы пропагандируют безопасное поведение зимой во время прогулок. Например, детские рисунки говорят о том, что не стоит выходить на улицу в лёгкой одежде или вовсе забыть варежки дома, это опасно простудой и обморожениями. Также можно увидеть работу, где проиллюстрировано правило катания на горках. Мы считаем, проведение таких выставок необходимо не только для детей, но и их родителей. Внимание, будьте бдительны во время зимней прогулки!

Мы поздравляем наших мам,
Красивых и любимых.
Хотим всегда вас видеть
Здоровых и счастливых!
День матери сегодня.
И дружно скажут дети:
Дорогие мамочки,
Вы – лучшие на свете!
Мы подарить хотим вам
Рисунки и цветочки!
Спасибо говорят вам
Сыновья и дочки.

24.11.2023  в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» была организована выставка творческих работ ко дню матери.
В экспозиции активное участие приняли все группы детского сада. Были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы. Все работы, передают теплое, душевное отношение к самому близкому человеку – маме.

Выставка осенних поделок "Дары осени"

Наступила осень – самая прекрасная, красивая пора, богатая своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии.

20 октября 2023 года  в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» состоялась традиционная выставка осенних поделок «Дары осени», на которой были представлены творческие работы, сделанные руками детей и родителей. Получилась очень интересная и многогранная выставка. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, а также сотрудников детского сада.

Коллектив нашего дошкольного учреждения благодарит всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала.

Дары осени Дары осени Дары осени Дары осени

Всемирный день улыбки.

03.10.2023г в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» прошла выставка детских работ, посвящённая Всемирному дню улыбки.😊

День улыбки создал благоприятную обстановку в группах, вовлек детей и воспитателей в совместную деятельность, повысил общий позитивный эмоциональный настрой, а главное, научил дарить друг другу хорошее настроение. Ведь улыбка может творить чудеса!

«Мой любимый воспитатель»

27 сентября в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175» прошла тематическая выставка детских работ ко Дню дошкольного работника «Мой любимый воспитатель»

«Вместе мы - Россия»

22.08.2023 Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В честь этого праздника в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, в том числе и выставка детских работ «Вместе мы - Россия».